Какие из предложенных соединений проявляют амфотерные свойства? а) FeO б) Al2O3 в) Ca (OH) 2 г) Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:37
    0
    Al2O3 + 6HCl = AlCl3 + 3H2O

    Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al (OH) 4]

    Al2O3 - проявляет амфотерные свойства.