В заводских лабораториях часто используется 10%-ным раствором гидроксида натрия. Сколько граммов NaOH воды взять для приготовления 1000 г таког раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:34
    0
    W=mв-ва / m р-ра

    mв-ва=w*mра-ра=0,1*1000=100 г