Вычислите массу перманганата калия KMnO4 при полном разложении которого получили манганат калия K2MnO4 диоксид марганца MnO2 и 5,6 литров кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:18
    0
    2KMnO4=MnO2+K2MnO4+O2 1) n (O2) = 5.5/22.4=0.25 моль 2) n (KMnO4) = n (O2) * 2=0.5 моль 3) m (KMnO4) = 0.5*158=79 г