Определите массу сульфида натрия образовавшегося в результате взаимодействия 0.4 моль натрия с серой

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:02
    0
    Na + S = Na2S

    m (Na2S) = ?

    m (Na2S) = n * M

    n (Na) = 0.4

    0.4*1/1 = 0,4 mol

    m (na2s) = 0.4 * 78 = 31,2 g

    31,2, cходится с ответом?