Найти объем воздуха, необходимого для горения 8 г метанола.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:42
    0
    0,25 моль х

    2CH₃OH + 3O₂ - > 2CO₂ + 4H₂O

    n (CH3OH) = 8/32=0,25 моль

    0,25/2=x/3 - > x=0,375

    V (O₂) = 0,375*22,4=8,4 дм3