В результате сжигания 5,4 г. трехвалентного металла образовалась 10,2 г. его оксида. Определите неметалл

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:40
    0
    M (Me) : m (O) = Э (Me) : Э (O) ; Э (О) = Ar (O) / B (O) = 16/2=8;

    5,4 : 4,8 = Э (Me) : 8

    Э (Ме) = 9.

    Ar (Me) = 9*3=27;

    Ответ: алюминий.