Решите схему преврещений: AL->AL2 (SO4) 3->AL (OH3) - >AL (NO3) 3->KAL (OH) 4

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:24
    0
    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2

    Al2 (SO4) 3 + 6 NaOH = 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3 H2O

    Al (OH) 3 + 2KOH = K[Al (OH) 4]