Напишите полные и сокращённые ионно-иолекулярные реакций FeCl3+3KOH=3KCl+Fe (OH) 3 KI+AgNO3=AgI+KNO3

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:17
    0
    1) FeCl3+3KOH=3KCl+Fe (OH) 3

    Fe+3Cl+3K+3OH=3K+3Cl+Fe (OH) 3

    Fe+3OH=Fe (OH) 3

    2) KI+AgNO3=AgI+KNO3

    K+I+Ag+NO3=AgI+K+NO3

    I+Ag=AgI