Какой газ займет при ну больший объем: 16 грамм водорода или 16 грамм кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:00
    0
    какой газ займет при ну больший объем: 16 грамм водорода или 16 грамм кислорода?

    моль любого газа занимает 22,4 л

    находим моли водорода и кислорода

    n (H2) = 16/2=8

    n (O2) = 16/32=0.5

    Больший объем займут 16 г. водорода