При взаимодействии 32 меди с кислородом, получится оксид меди. Сколко оксид меди получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:12
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = m/M=32/64=0,5 моль

    n (CuO) = n (Cu) = 0,5 моль

    m (CuO) = n*M=0,5*80=40 г.

    Ответ: 40 г.