Какой объем (н. у.) займут 34 кг сниженного аммиака, переведенного в газообразное состояние?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:19
    0
    N (NH3) = m/M = 34000/17 = 2000 моль

    V = nxVm = 2000x22,4 = 44800 л = 44,8 м3