Определите число всех атомов в образце гдроксохлорида магния массой 15 г.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:17
    0
    Найдем кол-во атомов (N0) в задаче. Для этого найдем v (ню) вещества

    v (MgOHCl) = 15 / 66,5 = 0,225 (моль)

    N0 (MgOHCl) = 0,225 * 6,02*10∧23 = 1,35 * 10∧23