Какой объем кислорода необходим для сжигания 3 моль серы.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:10
    0
    S + O2 = SO2

    по уравнению реакции: n (S) = n (O2) = 3 моль

    V (O2) = n (O2) xVm = 3x22,4 = 67,2 л
  2. 25 августа, 04:11
    0
    3 моль Х л

    S + O2 = SO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    3 моль S - Х л О2

    1 моль S - 22,4 л О2

    V (O2) = 3 * 22,4 = 67,2 л