CaO CuO So3 P2O5 CO2 NaOH Ca (OH) 2 Fe (OH) 3 HCl H2SO4 Cu Mg Fe CuCl2 что с чем реагирует

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:40
    0
    CaO + SO3 = CaSO4

    3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaO + 2 HCl = CaCl2 + H2O

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2 HCl = CaCL2 + 2 H2O

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    Mg + 2HCL = MgCL2 + H2

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    Cu + H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    2Fe + 6H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O

    Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu