Al (OH) 3-уравнение характеризующее свойство

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:38
    0
    Al (OH) 3 - амфотерный гидрооксид

    Реагирует как основание с кислотами:

    Al (OH) 3 + H3PO4 = AlPO4 + 3H2O

    Реагирует как кислота с основаниями:

    при сплавлением со щелочью:

    Al (OH) 3 + KOH = KAlO2 + 2H2O

    в растворе:

    Al (OH) 3 + KOH = K[Al (OH) 4]