Составте уравнение хим. реакции, характеризующее химические свойства углерода. Укажите, в каких реакциях углерод проявляет окислительные свойства, а в каких восстановительные.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:43
    0
    4Al+3C=Al4C3 (окис. св.)

    C+2H2=CH4 (окис. св.)

    Fe2O3+3C=2Fe+CO (восстан. св.)

    2CO2+2C=2CO (окис. и восстан св.)