Подсчитать массы 10 моль оксида кремния 4 и гидроксида хрома 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:47
    0
    m (SiO2) = Mr (SiO2) * n (SiO2) = 60 г

    m (Cr (OH) 3) = Mr (Cr (OH) 3) * n (Cr (OH) 3) = 103 г