Оксид серы 6, массой 20 г растворили в 150 г 15% раствора серной кислоты, вычислите массовые доли веществ в получившемся растворе

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:03
    0
    M (H2SO4) = 150*0,15=22,5 гр

    w=m (ве-ва) / m (ра-ра) * 100=22,5+20/150+20*100=42,5/170*100=25%