Смешали серу массой 6,4 г с цинковыми опилками хим. количеством 0,15 моль и смесь нагрели. Найдите массу (г) полученного продукта

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:22
    0
    0,15 0,15

    Zn+S=ZnS

    n (S) = 6,4/32=0,2 моль; хим. кол-во цинка меньше, чем у серы, поэтому надо использовать хим. кол-во цинка, чтобы определить хим. кол-во ZnS

    m (ZnS) = 0,15*97=14,55 г