Опишите способ получения гидроксида железа 3 перечислите свойства, характерные для этого соединения

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:11
    0
    Получение:

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Свойства:

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe (OH) 3 + NaOH → NaFeO2 + 2H2O Условия: при сплавлении