Закончите в молекулярном и ионном виде: Fe (OH) 3+HCL; Na2CO3+HNO3; Po (NO3) 2+Na2S

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:34
    0
    Mg (OH) 2 + 2HCL = MgCl2 + 2H2O

    Mg (2+) + 2OH (1-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Mg (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    OH (-) + H (+) + H2O

    б) MgSO3 + 2HCL = MgCl2 + SO2 + H2O

    Mg (2+) + SO3 (2-) + 2H (+) + 2CL (-) = Mg (2+) + 2CL (-) + SO2 (газ) + H2O

    В) CaCL2 + 2AgNo3 = Ca (NO3) 2 + 2AgCl (осадок)

    Ca (2+) + 2CL (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = Са (2+) + 2NO3 (-) + 2AgCL

    Ag (+) + NO3 (-) + AgCL

    г) ZnS+2HCl = ZnCl2 + H2S (газ стрелочка вверх)

    Zn (2+) + S (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Zn (2+) + 2Cl (-) + H2S

    2H (+) + S (2-) = H2S (Газ)