Указать класс и дать название:

1. CH3 - CH2-CH2-CH2-CH2-ONa

2. C3H7-C=O-O-C2H5

3. CH3-C-CH3-C2H5-C=O-OH

4. C3H4OH

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:12
    0
    1. CH3 - CH2-CH2-CH2-CH2-ONa алкогонят натрия пентолят натрия

    2. C3H7-C=O-O-C2H5 сложный эфир этилпропионат

    3. CH3-C-CH3-C2H5-C=O-OH карбоновая кислота диметилбутановая кислота

    4. скорее всего ошибка в условии C3H7OH - пропанол