1. Вещество, водный раствор или расплав которого, не проводит электрический ток ...

1. Кислород

2. Хлороводород

3. Гидроксид натрия

4. Сульфат меди.

2. Коэффициент перед формулой соли в правой части уравнения химической реакции между карбонатом магния и соляной кислотой равен ...

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:09
    0
    1. кислород

    2. MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2 - коэффициент 1
  2. 29 января, 02:01
    0
    1. Кислород

    2. MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3 - коэффициент - 1