Результаты поиска для фразы "Укажите какие из перечисленных простых веществ могут реагировать с соляной кислотой: сера, железо, уголь, медь, олово, фосфор, цинк. Составте соответствующие уравнения реакции?"

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:21
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2 Sn+2HCl=SnCl2+H2 Zn+2HCl=ZnCl2+H2