1. Расставьте коэффициенты

С3 Н8 + О2 = СО2 + Н2 О

С3 Н4 + О2 = СО2 + Н2 О

2. Продуктом реакции бутена-1 с хлороводородом является?

3. Для этилена и ацетилена характерны свойства:

А. Плохая растворимость в воде

Б. Жидкое агрегатн. состояние при н. у.

В. Наличие 2 п-связей

Г. Реакции присоединения

Д. Обесцвечивание бромной водой

Е. Реакция замещения

4. Для метана характерно:

А. Тетраэдрическое строение молекул

Б. Реакции гидрирования

В. Плохая раств. в воде

Г. Жидкое агрег. состояние при н. у

Д. Одна п-связь

Е. Четыре сигма-связей

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:37
    0
    1. С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    С3 Н4 + 4 О2 = 3 СО2 + 2 Н2 О

    2. СН2 = СН - СН2 - СН3 + НСl = СН3 - СНСl - СН2 - СН3

    Ответ: 2-хлорбутан

    3. ГД

    4. АВ