Для кислорода O2 (н. у.) рассчитайте, какой объём занимают:

1) 5 моль;

2) 80 г;

3) 6*10^22 молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:29
    0
    1) V (o2) = 5*22.4=112 л

    2) n (o2) = 80/32=2.5 моль

    V (o2) = 2.5*22.4=56 л

    3) n (o2) = 6,02*10^22/6.02*10^23=0.1 моль

    V (o2) = 22.4*0.1=2.24 л