Как из 2,3-дибромбутана получить 1,4-дибромбутан

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:03
    0
    CH3-CHBr-CHBr-CH3 + Zn - > CH3-CH=CH-CH3 + ZnBr2

    CH3-CH=CH-CH3 + 2Br2 - (t°) - > BrCH2-CH=CH-CH2Br + 2HBr

    BrCH2-CH=CH-CH2Br + H2 - > BrCH2-CH2-CH2-CH2Br