Полное и неполное горение:C3H6+O2 И C3H4+O2

Термическое разложение (конечное и промежуточное:C4H8 и C4H6

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:17
    0
    1. Полное горение:

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    C3H4+4O2=3CO2+2H2O

    2. Неполное горение:

    а) 2C3H8+7O2=6CO+8H2O

    б) C3H8+2O2=3C+4H2O

    в) 2C3H4+5O2=6CO+4H2O

    г) C3H4+O2=3C+2H2O

    3. Конечное разложение:

    C4H8=4C+4H2

    C4H6=4C+3H2

    Промежуточное:

    C4H8=C4H6+H2

    C4H6=2C2H2+H2.