Доказать характер следующих оксидов SnO, CaO, CO2

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:07
    0
    SnO + HCl = SnCl2 + H2O Основные свойства

    CaO + H2SO4 = СаSO4 + H2 O Основные свойства

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O Кислотные свойства