Закончите уравнения возможных реакций

NaNO3 + K2O =

Na2CO3 + ZnO=

Na3PO4 + SiO2=

CuCl2 + NaOH=

Mg (OH) 2 + CaBr2=

CaO + SnCl2=

Al2O3 + K2CO3=

CaCO3 + SiO2 =

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:08
    0
    K2O + 2NaNO3 = Na2O + 2KNO3

    ZnO + Na2CO3 = Na2ZnO2 + CO2

    Na3PO4+SiO2 = 2NaO + SiPO4

    CuCl2+2NaOH = Сu (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2+CaBr2 = Ca (OH) 2 + MgBr2

    2Ca + SnCl2 = 2CaCl + Sn

    Al2O3 + K2CO3 = 2KAlO2 + CO2

    СаСО3 + SiO2 = CaSiO3 + CO2