Вычислите рН растворов, в которых концентрация ионов ОН - (моль/л) равна: а) 4,6·10-4; б) 5·10-6; в) 9,3·10-9.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:52
    0
    Пользуемся формулой 14+lg[OH]

    1. 14-3.337 = 10.662

    2. 14-5.301 = 8.699

    3.14-8.032 = 5.968