Какой объем водорода в литрах выделится (н. у.) если с соляной кислотой прореагировало 3 моль магния?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:38
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    н магния = н водорода = 3 моль.

    Объём водорода = 3*22,4 = 67,2 л.