Какой объём водорода в литрах выделяется (н. у.), если с соляной кислотой прореагировало 3 моль магния?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:45
    0
    2 НСl + Mg = MgCl + H2

    условно обозначу кол-во в-ва буквой u

    u (Mg) / u (H2) = 1/1=3/x

    x=3

    V (H2) = 3*22.4=67.2 л