При горении на воздухе каждый атом фосфора:

А. Принимает 3 е

Б. Отдает 3 е

В. Отдает 4 е

Г. Отдает 5 е

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:29
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P (0) - 5e = P (+5) 4

    O2 + 4e = 2O (-2) 5

    Ответ: г
  2. 26 января, 15:10
    0
    При горении на воздухе каждый атом фосфора:

    Г. Отдает 5 е образуется оксид P2O5