Какой объём кислорода (н. у.) поглотится при окислении 2 моль эквивалентов натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:29
    0
    4Na+O2=2N2O

    u (Na) = 2 mol

    V (O2) = ?

    V=u*V. m=22.4*2=44.8 l