CaCO3-A-Ca (OH) 2-Ca (NO3) 2-Б-CaCL2

помогите решить. Еще в место А и Б надо найти фомулу

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:43
    0
    СаCO3 = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (NO3) 2 + 2 NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaNO3

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O