При полном востановлении 480 г оксида железа (|||) оксидом углерода (||) образовалось железо массой: а) 336 г б) 112 г в) 168 г г) 448 г

P. S. нужно решение задачи!

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:49
    0
    480 г Х г

    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3 CO2

    n = 1 моль n = 2 моль

    М = 160 г/моль М = 56/моль

    m = 160 г m = 112 г

    480 г Fe2O3 - Х г Fe

    160 г Fe2O3 - 112 г Fe

    m (Fe) = 480 * 112 / 160 = 336 г