Как изменится скорость реакции, если повысить концентрацию всех исходных компонентов в три раза? 4HCL (r) + O2 (r) = 2CL (r) + 2H2O?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:47
    0
    V1=k*C (HCl) ^4*C (O2)

    v2=k * (3C (HCl)) ^4 * (3C (O2))

    v1/v2=243 раза