Помогите составить 8 реакций с кислотами

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:01
    0
    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

    Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Cu + 2H2SO4 (конц.) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    H2CO3 = CO2 + H2O

    Mg + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2

    MgO + 2HNO3 + Mg (NO3) 2 + H2O