Укажите количество химический реакций, которые можно провести между металлами К, Zn, Ag, Fe, Al, Au и разбавленной серной кислотой:

а) 2

б) 3

в) 4

г) 5

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:48
    0
    Zn + H2SO4 (p) = ZnSO4 + H2

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    Al + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2