2. С какими из перечисленных веществ реагирует оксид кальция? сульфат магния железо оксид углерода (4) гидроксид калия оксид алюминия йод оксид фосфора (5) гидроксид алюминия цинк оксид калия

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:26
    +1
    Оксид кальция - CaO

    MgSO4 + CaO = нет

    Fe + CaO = нет.

    CaO + CO2 = CaCO 3

    CaO + 2KOH = Ca (OH) 2 + K2O

    Al2O3 + CaO = Ca (AlO2) 2

    I + CaO = нет

    P2O5 + 3 CaO = Ca3 (PO4) 2

    Al (OH) 3 + CaO = нет

    ZN + CaO = нет

    K2O + CaO = нет