Концентрация серной кислоты 0,5 моль/л 200 м масса кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:59
    0
    N (H2SO4) = c·V=0,5 моль/л·0,2 л=0,1 моль

    m (H2SO4) = M·n=98 г/моль·0,1 моль=9,8 г