CuSO4*5H2O нужно найти массовую долю

Na->Na2O->NaOH->NaCl->Na2SO4 написать все реакции по порядку и написать названия

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:10
    0
    4Na + O2 = 2Na2O (натрий оксид)

    Na2O+H2O = 2NaOH (натрий гидроксид)

    NaOh+HCl=NaCl+H2O (хлорид натрия)

    2NaCl+PbSO4=Na2SO4+PbCl2 (натрий сульфат + хлорид свинца (II))

    3Na2SO4+Ba3 (PO4) 2=2Na3PO4+3BaSO4 (Ортофосфат натрия + Сульфат бария)