CH2 = CH - CH2 - CH-CH3 Дайте название соединению. Составить 2 изомера и 2 гомолога. Назовите их.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:27
    0
    1) названия пентен

    2) СН=Сн-СН2-СН3

    |

    СН3

    СН=С-СН3

    | |

    СН3 СН3
  2. 27 января, 01:13
    0
    Название: пентен-1!

    гомологи:

    1) СН2=СН2-СН3 - пропен-1

    2) СН2=СН2 - этен

    изомеры:

    пентен-3:СН3-СН2-СН=СН-СН3

    пентен-2:СН3-СН=СН-СН2-СН3