Сколько кислорода необходимо для сжигание метана количеством вещества 0,1 моль

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:38
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    n (O2) = 2n (CH4) = 2*0.1=0.2 моль

    Для сжигания метана требуется 0.2 моль кислорода.