Электрохимический элемент 3-х валентного хрома 0,18 * 10^-6 Кг/Кл. Сколько хрома выделяется при электролизе, если через электролит пройдёт заряд

0,2 Кл.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:34
    0
    M=kq

    k=0.18*10 (-6) кг/Кл

    q=0.2 Кл

    m=0.2 Кл*0,18*10 (-6) кг/Кл=0,036*10 (-6) кг=3,6*10 (-4) кг