Массовая доля кислорода в оксиде фосфора 5 равна

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:09
    0
    P2O5

    W=n*Ar*100%/Mr

    Ar (P) = 31

    Mr (P2O5) = 2*31+5*16=62+80=142

    W (P) = 2*31*100/142=43,7%

    Ответ: 43,7%