Какой обьем водорода нужно взять для восстановления меди из 8 г оксида меди?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:54
    0
    Cuo + h2 = cu + h20

    8/80 = 0.01 моль

    0.01*22.4 = 2.24 л