Масса азота, который содержится в воздухе объёмом 80 дм3

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:57
    0
    V (возд) = 80 дм3 = 80 л

    w (N2) = 78 %

    V (N2) = 78/100 х80=62,4 л

    Vm=22,4 л/моль

    n (N2) = 62,4/22,4=2,786 моль

    M (N2) = 28 г/моль

    m (N2) = 28 х2,786=78 г