Какова масса 0,5 моль молекул воды?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:39
    0
    N=0.5 моль

    Mr (H2O) = 1*2+16=18

    M (H2O) = 18 г/моль

    m=M*n

    m (H2O) = 18 г/моль*0,5 моль=9 г

    ответ: 9 г